Rue Maréchal Juin, 20137 Porto-Vecchio
Les commissions et représentations
de la communauté de communes

CLECT

Jacky AGOSTINI
Jean-Christophe ANGELINI
Francis BEAUMONT
Jean-Charles ORSUCCI
Georges GIANNI
Patrick MICHELANGELI
Véronique SANGES
Jean-Marc SERRA
Jean GUISEPPI
Julie GUISEPPI
Marc-Eugène LUCIANI
Antoine MARCHI
Jean-Christophe BARTOLI
Paul QUILICHINI

OFFICE DE TOURISME INTERCOMMUNAL

Jean Christophe ANGELINI
Gregory SUSINI
Emmanuelle GIRASCHI
Marie-Josée CULIOLI-VICHERA
Véronique SANGES
Guy BAUDIER

SYVADEC

Jeanne STROMBONI
Grégory SUSINI
Etienne CESARI
Denis LOPEZ
Don-Georges GIANNI
Géraldine SIMONI
Jean-Marc SERRA
Paul QUILICHINI
Félicien LUCCHINI

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

TITULAIRES

SUPPLÉANTS

Jean-Christophe ANGELINI Marc-Eugène LUCIANI
Charles-Henri BIANCONI Véronique SANGES
Michel GIRASCHI Paula FURIOLI
Georges GIANNI Joseph SIMONI
Patrick TAFANI Jean-Charles ORSUCCI
Geraldine SIMONI

VIE SCOLAIRE

Conseil d’administration du Collège LEON BOUJOT Dumenica VERDONI
Collège MARIA DE PERETTI Pierre-Olivier MILANINI
Collège de Bonifacio Odile MORACCHINI
Lycée JEAN-PAUL DE ROCCA SERRA Véronique FILIPPI

COMMISSION INTERCOMMUNALE DES IMPOTS DIRECTS (CIID )

TITULAIRES

SUPPLÉANTS

Jacky AGOSTINI Vincent BERETTI
Jeanne FREDIANI ép. STROMBONI Nathalie APOSTOLATOS
Frédéric PEREZ Grégory SUSINI
Francis BEAUMONT Marie-Chantal ARCADU
Marie Antoinette FABY Véronique MERMET
Pierre BERETTI Antoine BARTOLI
Marie ROUY Magali BACHELET
Jean-Marc SERRA Laurence MALLARONI
Paul QUILICHINI Jean-Pierre SAMPIERI
Laurence MALLEN ép. LESY Félicien LUCCHINI

CONSEIL DE SURVEILLANCE DE L’HÔPITAL DE BONIFACIO

Emmanuelle GIRASCHI
Odile MORACHINI

SMAGPNC ( SYNDICAT MIXTE D’AMENAGEMENT ET DE GESTION DU PARC NATUREL DE LA CORSE)

TITULAIRE

SUPPLÉANT

Etienne CESARI Jean GIUSEPPI

TITULAIRES

SUPPLÉANTS

Jean Christophe ANGELINI Marc-Eugène LUCIANI
Charles-Henri BIANCONI Véronique SANGES
Michel GIRASCHI Paula FURIOLI
Georges GIANNI Joseph SIMONI
Patrick TAFANI Jean-Charles ORSUCCI
Géraldine SIMONI

COMITE TECHNIQUE ET CHSCT

TITULAIRES

SUPPLÉANTS

Jean Christophe ANGELINI Michel GIRASCHI
Denis LOPEZ Jean-Marc SERRA
Paula FURIOLI Georges GIANNI

CAPH ( Commission Intercommunale Pour l’Accessibilité)

TITULAIRES

SUPPLÉANTS

Vincent PAOLONTONACCI Mireille RUMOLINO
Véronique MERMET Jamel DRIDI
Patrick MICHELANGELI Amélie MARTINETTI
Caroline HEVIN Marie ROUY
Laurence MALLARONI Margaux MILLELIRI
Jean-Pierre SAMPIERI Paul QUILICHINI
Félicien LUCCHINI Fabien CANETTI

COMMISSION D’INDEMNISATIONS DES COMMERÇANTS

TITULAIRES

SUPPLÉANTS

BONIFACIO Joseph SIMONI Nathalie APOSTOLATOS
PORTO-VECCHIO Santina FERACCI Odile MORRACHINI

INIZIA

TITULAIRE

SUPPLÉANT

Jean GIUSEPPI Grégory SUSINI

COMMISSIONS POUR LES DELEGATIONS DE SERVICE PUBLIC

TITULAIRES

SUPPLÉANTS

Marc Eugène LUCIANI Charles-Henri BIANCONI
Paula FURIOLI Michel GIRASCHI
Odile MORRACHINI Don Georges GIANNI
Véronique SANGES Patrick TAFANI
Joseph SIMONI Geraldine SIMONI

MISSION LOCALE

TITULAIRE

SUPPLÉANT

Jean-Christophe ANGELINI Joseph SIMONI

TERRITOIRE 0 CHOMEUR DE LONGUE DUREE

TITULAIRE

SUPPLÉANT

Jean GIUSEPPI Denis LOPEZ

PCAET PLAN CLIMAT AIR ENERGIE TERRITOIRE

TITULAIRE

SUPPLÉANT

Patrick TAFANI Géraldine SIMONI

SMAC SYNDICAT MIXTE DE L’ABBATTAGE EN CORSE

TITULAIRE

SUPPLÉANT

Etienne CESARI Jean GIUSEPPI

COMITE DE MASSIF

TITULAIRE

SUPPLÉANT

Marc-Eugène LUCIANI Charles-Henri BIANCONI